Новости
Российские войска нанесут удары по Киеву, в случае продолжения атак ВСУ на объекты РФ
Армия и ВПК | В России | В бывшем СССР | За рубежом | Донецкая Народная Республика | Москва

Вооруженные силы РФ нанесут удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, в случае продолжения попыток диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории России.

Об этом Накануне.RU сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

"Видим попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории Российской Федерации. Если такие случаи продолжатся, то Вооруженными Силами Российской Федерации будут нанесены удары по центрам принятия решений, в том числе в Киеве, от чего российская армия до сих пор воздерживалась", - предупредил генерал-майор.

Напомним, ранее ВСУ был обстрелян погранпереход в Курской области на границе с Сумской областью Украины - пострадавших нет. Подобные обстрелы украинские войска ведут уже не первый раз. 24 марта при обстреле приграничного села Журавлевка в Белгородской области погиб военный священник протоиерей Олег Артемов. 1 апреля в Белгороде два человека пострадали при пожаре на нефтебазе "Роснефти". Пожар возник в результате авиаудара украинских вертолетов, пересекших границу. Кроме того, на перегоне Белгород – Нежеголь (поселок на границе с Харьковской областью Украины) была повреждена железная дорога.

Ксения Теплякова