Новости
Моор поставил перед тюменскими банками задачу: насытить экономику деньгами
Экономика | Тюменская область | Уральский ФО

Губернатор Тюменской области Александр Моор поставил перед банками задачу: насытить региональную экономику деньгами, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава региона в своем telegram-канале сообщил, что обсудил меры поддержки экономики с региональными топ-менеджерами банков, которые работают в области.

"Компаниям, которые производят необходимую региону и стране продукцию, обеспечивают рабочие места для тюменцев, нужна помощь как федеральных и региональных органов власти, так и кредитных организаций. Банки уже выдали в регионе льготные кредиты со ставкой 13,5-15% 61 предприятию на сумму около 2 млрд руб. Но в нынешней непростой экономической ситуации и финансовым организациям, и бизнесу, и власти нужно действовать более оперативно. Основная задача - насытить региональную экономику деньгами. Есть объективные сложности, риски, но, я уверен, вместе мы справимся. Расширяет возможности для кредитования – снижение ключевой ставки Центробанком РФ", - заявил Александр Моор.

Губернатор отметил, что конкретную помощь и информацию по всем вопросам, касающимся кредитования и финансовой поддержки, тюменские предприниматели могут получить в региональном Фонде микрофинансирования.

Ксения Теплякова