Новости
Бизнес отреагировал на слова Матвиенко об импортных гвоздях: "Гвозди делать можно уже из самих предпринимателей"
Экономика | В России

Общественный омбудсмен в сфере МСП, совладелица сети ресторанов "Андерсон" Анастасия Татулова удивилась реакции Валентины Матвиенко на отсутствие в стране отечественных гвоздей.

Напомним, накануне спикер Совета Федерации раскритиковала ситуацию с импортом гвоздей. Она заявила, что совсем недавно узнала о плачевной ситуации с крепежом.

Татулова говорила об импортных гвоздях уже давно. И сейчас ее возмущает неосведомленность людей, принимающих ключевые решения в масштабах всей страны.

"Мы даже гвозди сами не производим в стране, где столько металла. Узнали. Отличная ответная реакция - ДАТЬ НАМ ЗАДАНИЕ гвоздей наклепать.  Пошла думать, как его выполнить...", - со скепсисом пишет предпринимательница в своем Telegram-канале.

"Честно говоря, безмерно удивляет то, как много лет чиновники умудряются не видеть реальную ситуацию. Что гвозди делать можно уже из самих Предпринимателей. Что вместо развития промышленности и несырьевой экономики, создания адекватной налоговой системы вводятся поборы типа "Нечестного знака" с его маркировкой и доходами от неё в частные карманы. Дивный мир перед ними откроется, стоит только захотеть увидеть реальность.  И задать вопрос: кто за это должен нести ответственность?", - спрашивает Татулова.