Новости
Развитие сюжета:

16:28 14.04.2022 Главный тренер "Зенита" назвал "Урал" одной из лучших команд чемпионата

Экс-защитник "Урала" Адамов заявил, что "Зенит" обыграет его бывшую команду
Спорт | Свердловская область | В России

Бывший защитник екатеринбургского "Урала" Арсен Адамов, ныне выступающий за питерский "Зенит", поделился ожиданиями от очной встречи команд.

Напомним, Адамов перебрался из "Урала" в "Зенит" этой зимой. Контракт игрока с действующим чемпионом России рассчитан до конца сезона-2025/26.

Встреча между соперниками состоится уже в эту субботу в Санкт-Петербурге. Как заявил в преддверии матча Арсен Адамов, против бывших команд ему играть всегда приятно.

"В матче с "Ахматом" удалось выиграть. Постараемся одержать победу и над "Уралом". Матч первого круга, конечно, помню. Это был мой лучший матч в сезоне, так получилось, что он прошел против "Зенита". Подчеркну, всегда приятно играть против бывших партнеров", - цитирует защитника официальный сайт "сине-бело-голубых".

ФК "Зенит"(2021)|Фото: пресс-служба ФК "Зенит" / Вячеслав Евдокимов

Также он рассказал, кого его команде стоит опасаться в атаке уральцев.

"Конечно, Бикфалви. Он может пробить с любой дистанции, с левой ноги, с правой, хорошо играет головой. Не то, чтобы нужно опасаться, но нужно быть осторожным с Эриком", - призвал одноклубников Адамов.

Как сообщало Накануне.RU, матч первого круга чемпионата России между "Уралом" и "Зенитом" в Екатеринбурге завершился вничью.

Артем Малянов