Новости
Бастрыкину расскажут о результатах расследования по делу екатеринбуржца и его больной 4-летней дочери
Общество | Свердловская область

В СКР по Свердловской области завершилась проверка по обращению жителя Екатеринбурга, настаивавшего на праве на лечение своей 4-летней дочери. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ, уже в ближайшее время результаты проверки будут представлены главе ведомства Александру Бастрыкину.

Напомним, что по словам екатеринбуржца у дочери с рождения выявлены проблемы со здоровьем по неврологии, которые есть и по сей день. Согласно экспертизе, лечение необходимо провести до того, как девочке исполнится 5 лет, в противном случае она может стать инвалидом. Несмотря на это, бывшая супруга и мать ребенка якобы в принципе не желает заниматься здоровьем дочери.

Тем временем врачи пишут о прекрасном здоровье девочки, из-за чего обеспокоенный отец подозревает сотрудников минздрава в подлоге документов.

"Региональным следственным управлением в ходе проверки опрошены заявитель и иные лица, опрошены медицинские работники, истребованы и проанализированы сведения из органов власти о ранее проводившихся проверках условий жизни семьи и оказании ребенку медицинской помощи. Также руководством СУ по Свердловской области проведен личный прием заявителя, даны подробные разъяснения по проведенным мероприятиям", - сообщает СК РФ.

В СКР по Свердловской области Накануне.RU добавили, что по итогам проверки нарушений выявлено не было.

Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

Полина Борисенко