Новости
Развитие сюжета:

14:46 15.04.2022 Полиция нашла детей, "стрелявших" с балкона в Екатеринбурге

В Екатеринбурге подростки устроили стрельбу с балкона шестиэтажки
Происшествия | Свердловская область

В Железнодорожном районе Екатеринбурга подростки открыли стрельбу прямо с балкона. Для своих "игр" школьники, предположительно, использовали пневматическое оружие, сообщает паблик "Инцидент Екатеринбург" со ссылкой на очевидца.

Замечены подростки были в шестиэтажном доме №19 на улице Братьев Быковых. Сначала один из них целится куда-то вниз, а потом перезаряжает оружие и направляет его уже на автора видео.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, данная информация уже зарегистрирована в отделе полиции №11. Сотрудники территориального ОВД устанавливают личности молодых людей.

Напомним, 30 мая прошлого года в Екатеринбурге пьяный экс-сотрудник МВД Сергей Болков вышел на балкон своей квартиры на Химмаше с охотничьим карабином и начал стрелять в воздух, а затем по прохожим и приехавшим сотрудникам Росгвардии. В результате он ранил девочку, сидевшую с родителями в автомобиле, и одного из росгвардейцев, а также повредил девять машин и оборудование торговых точек.

В итоге ему назначили 18 лет в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года. Болков не стал обжаловать приговор.

Полина Борисенко