Новости
МЧС предупредило свердловчан о ливнях и порывистом ветре
Общество | Свердловская область

В ближайшую пятницу на Среднем Урале резко испортится погода. Спасатели выступили с предупреждением.

По данным синоптиков, завтра, 15 апреля, в Свердловской области местами ожидается ветер с порывами до 15 метров в секунду, а также сильные осадки в виде дождей. В период непогоды уральцам настоятельно рекомендуется соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь.

Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МЧС, в ветреную погоду необходимо быть осторожными с огнем, а все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить. Владельцам частных домов нужно принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

В свою очередь, водителям необходимо быть максимально внимательными при управлении транспортным средством. Не следует парковать авто вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий – при сильном ветре они могут повредить автомобиль. Лучший способ защиты машины от последствий непогоды – это крытая парковка.

О происшествиях и необходимости оказания помощи свердловчанам следует сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101, или единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Артем Малянов