Новости
ВСУ обстреляли поселок в Брянской области – семь человек пострадало, двое в тяжелом состоянии
Происшествия | Центральный ФО | В России

СМИ сообщили о еще одном обстреле в приграничном районе Брянской области (граничит с Черниговской областью Украины). Речь о поселке Климово – там обстрел велся по жилым домам, в результате чего начался пожар.

"В 12.10 ч 14.04.2022 г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о возгорании двух жилых домов по адресам: Брянская область, п. Климово, ул. Юбилейная и ул. 60 лет СССР. К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные расчеты. Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников в 12.57 открытое горение ликвидировано", - говорится в сообщении регионального управления МЧС.

Информацию подтвердил губернатор региона Александр Богомаз: "Сегодня ВСУ обстреляли пгт Климово. В результате обстрела пострадали два жилых дома, среди жителей есть пострадавшие. На месте работают соответствующие службы, МЧС. Людям сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь. Правительством Брянской области принимаются все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим".

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

По данным ТАСС (агентство ссылается на представителя Климовской центральной районной больницы), пострадали семь человек, в том числе беременная женщина и ребенок, двое взрослых находятся в тяжелом состоянии, еще трое – в состоянии средней тяжести.

Telegram-канал Mash со ссылкой на местных жителей сообщает, что очевидцы слышали три взрыва. Они же рассказали, что одному из пострадавших, якобы, оторвало ногу.

Ранее пограничное управление ФСБ сообщило об обстреле погранперехода в этом же районе – там обошлось без пострадавших.



Предыдущие новости на эту тему:

15:42 14.04.2022 В Брянской области пограничный пункт пропуска обстрелян с территории Украины - ФСБ