Новости
Главный тренер "Зенита" назвал "Урал" одной из лучших команд чемпионата
Спорт | Свердловская область | В России

Главный тренер питерского "Зенита" Сергей Семак поделился мыслями в преддверии матча с екатеринбургским "Уралом".

Напомним, встреча между соперниками состоится уже в эту субботу на поле действующего чемпиона России. Как заявил перед игрой Семак, самое важное для его команды – это победить.

"Понимаем, насколько игра важна и для "Урала", и для нас. "Урал" умеет обороняться и качеством, и количеством. Верно заметили, что это одна из лучших команд по игре в обороне. А мы будем работать и тренироваться, чтобы постараться создать как можно больше проблем (сопернику, - прим.). Нужно создавать моменты и реализовывать их. Что мы и постараемся сделать", - приводит слова тренера официальный сайт "сине-бело-голубых".

Также Сергей Семак рассказал, кто из его футболистов точно не сможет сыграть с "Уралом".

"Вендел готовится к матчу, остальные, кто был травмирован, продолжают реабилитацию. Должен Одоевский приступить к занятиям практически с сегодняшнего дня. У Ловрена, Караваева и Крицюка достаточно серьезные травмы, они в разной степени готовности, но, конечно, выбыли надолго", - добавил специалист.

Напомним, сейчас "Зенит" лидирует в таблице РПЛ, а "Урал", наоборот, всеми силами борется за выживание. Как сообщало Накануне.RU, также своими ожиданиями от матча поделился бывший защитник уральцев Арсен Адамов, ныне выступающий за питерцев.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

13:50 14.04.2022 Экс-защитник "Урала" Адамов заявил, что "Зенит" обыграет его бывшую команду