Новости
В Екатеринбурге менеджер магазина электроники месяц похищал деньги у своего работодателя
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге задержали сотрудника магазина электроники, который похитил деньги своего работодателя.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, 21-летний молодой человек трудился менеджером в данном магазине. Как было установлено, с февраля по март этого года парень перечислял на свой счет средства организации. Всего им было похищено почти 57 тысяч рублей.

"Злоумышленник, находясь в торговой точке на улице Пехотинцев, под предлогом возврата денег клиентам, у которых отсутствовал чек, вводил через терминал нужную комбинацию цифр. После чего прикладывал к экрану свою банковскую карту, на которую в итоге со счета фирмы зачислялись денежные средства. О хищении стало известно спустя месяц, когда в полицию с соответствующим заявлением обратился управляющий магазина", - рассказали в МВД.

Опросив работников торгового зала, сыщики изобличили и задержали их коллегу-менеджера. Против него возбудили уголовное дело по статье "Кража, совершенная с банковского счета". Теперь молодому человеку грозит до шести лет колонии. Пока что он отпущен на подписку о невыезде.

Ранее стало известно, что российские магазины электроники стали отказываться от рассрочки и кредитов. Аналитики оценили запасы электроники на складах продавцов на уровне одного-двух месяцев, а подорожание может составить около трети от текущих цен.

Артем Малянов