Новости
Развитие сюжета:

10:23 30.06.2022 Скончался ректор Высшей школы сценических искусств Полянкин

14:20 29.05.2023 Райкин назначен ректором Высшей школы сценических искусств

Рособрнадзор заинтересовался увольнением Константина Райкина из Театральной школы Константина Райкина
Общество | Москва

Рособрнадзор анализирует ситуацию в Высшей школе сценического искусства (ВШСИ; ранее – Театральная школа Константина Райкина), ректор которой решил уволить художественного руководителя Константина Райкина, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

Там подтвердили, что получили обращение от студенческого союза школы. Ранее студсоюз ВШСИ сообщил, что Райкин уволен, студенты этим недовольны и что они пожаловались в Рособрнадзор.

Напомним, решение уволить Райкина принял ректор Анатолий Полянкин. О приказе ректора сообщил студсовет ВШСИ. В студсовете заявили о "неприемлемости" этого решения и призвали Рособрнадзор обратить внимание на ситуацию. В конце марта Полянкин приостановил деятельность заведения с 1 апреля по 1 июня 2022 г.

"Ранее ректор лишил Школу имени Константина Райкина, а затем своим приказом попытался приостановить учебный процесс в Школе. Анатолий Полянкин не только не согласовал этот перерыв с преподавательским составом, попечительским и студенческим советами школы, но и не озвучил своих дальнейших планов на восстановление "приостановленного" образовательного процесса. Лишь благодаря коллективному иску и решению суда, который поддержал нашу позицию, мы, может быть, сможем доучиться этот год и сдать экзамены", - говорится в заявлении судсовета.



Предыдущие новости на эту тему:

15:07 12.04.2022 Константина Райкина уволили из Театральной школы Константина Райкина