Новости
Мошенники обманули жителя Екатеринбурга, позвав его в театр на спектакль "Казанова"
Происшествия | Свердловская область

Житель Екатеринбурга стал жертвой обмана "подруги из Сети", под видом которой скрывались аферисты.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, в полицию поступило обращение мужчины о том, что неизвестные похитили с его банковской карты более 20 тысяч рублей. В ходе проверки выяснилось, что в начале месяца заявитель познакомился в социальной сети с девушкой по имени Мария. У них завязалась переписка, в ходе которой новая знакомая предложила ему сходить вместе в театр на спектакль "Казанова".

Хотя уралец ни разу не видел девушку, что называется, вживую, он согласился оплатить билеты. Сумма составляла 3 тысячи за две штуки, при этом "Мария" для удобства прислала ссылку, по которой можно было сразу выкупить нужные места.

Ничего не подозревающий мужчина перешел по ссылке и ввел данные своей банковской карты и CVV-код. После этого деньги у него действительно списались, только в сумме 6 тысяч рублей. Через четверть часа со счета пропали еще 15 тысяч. "Мария" перестала выходить на связь, а обманутый кавалер пошел в полицию.

Сейчас сыщики проводят проверку по факту данного инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество".

Артем Малянов