Новости
Озвучены сроки начала вакцинации от коронавируса разработанным ФМБА "Конвасэлом"
Наука и техника | Москва

Желающие привиться от коронавируса вакциной "Конвасэл" смогут это сделать после завершения необходимых процедур согласования, в том числе, определения цены препарата.

Разработанную специалистами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) вакцину "Конвасэл" 18 марта зарегистрировали в Минздраве РФ. Как только будут завершены все необходимые процедуры, например, определение цены препарата, вакцина "Конвасэл" сможет быть применена в рамках гражданской вакцинации, сообщили РИА Новости в ФМБА. По госпрограмме вакцинации каждый желающий может сделать прививку в привычном для себя месте – местной поликлинике или, например, по проводимым работодателями программам вакцинации сотрудников.

Уже произведено 200 тыс. доз вакцины "Конвасэл", часть из них использовали в рамках прошедших клинических исследований, часть предназначена для будущих. Также это количество включает в себя так называемые валидационные серии препарата, производство которых осуществляется по трансферу технологии от разработчиков в центре исследований и разработки на площадку цеха препаратов для организации промышленного производства, уточнили в ФМБА.