Новости
В Карачаево-Черкесии предотвращён теракт
Происшествия | Северо-Кавказский ФО | Карачаево-Черкесская Республика

В Черкесске (Карачаево-Черкесия) задержаны три сторонника запрещённой в России международной террористической организации "Исламское государство", готовивших теракт.

"Федеральной службой безопасности на территории Карачаево-Черкесской Республики пресечена подготовка террористического акта. В Черкесске задержаны трое граждан России, осуществлявших его подготовку в отношении одного из объектов органов власти по указанию боевиков запрещенной на территории России международной террористической организации "Исламское государство"", - сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ РФ.

У злоумышленников изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, схема с объектом террористического устремления, средства связи, содержащие "значительное количество" террористического контента, интернет-инструкции по изготовлению средств террора, а также переписку с боевиками МТО о планируемом преступлении. Возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к террористическому акту в составе группы лиц" и "Участие в деятельности террористической организации".