Новости
Развитие сюжета:

17:54 18.04.2022 Погорельцев из тюменской деревни, пострадавшей от природного пожара, приютили родственники

В Тюменской области разыскивают виновника ландшафтного пожара в деревне, где сгорели пять домов
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

В Тюменской области возбудили уголовное дело по факту пожара в деревне Глубокое. Об этом Накануне.RU сообщил заместитель начальника отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Тюменской области Григорий Горбачёв.

В настоящий момент принимаются меры по установлению виновника пожара, из-за которого было уничтожено пять жилых домов, имущество и хозяйственные постройки.

"По факту пожара, произошедшего 16 апреля в деревне Глубокое Бердюжского района, органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 168 УК РФ. В настоящее время уголовное дело находится в производстве", - сообщил Горбачёв

Всего с начала пожароопасного периода органами дознания установлено семь виновников ландшафтных пожаров. Они привлечены к административной ответственности. В отношении всех виновников будут подготовлены и направлены судебные иски для возмещения всех затрат, связанных с тушением ландшафтных пожаров. Кроме того, будет дана оценка ущербу, причиненного животному и растительному миру.

Напомним, 16 апреля стало известно, что в деревне Глубокое сгорело несколько домов. Губернатор Александр Моор встретился с погорельцами и пообещал, что жильё будет восстановлено в кратчайшие сроки.

Пострадавших и погибших среди жителей нет. О ситуации в деревне губернатор доложил полномочному представителю президента в УрФО Владимиру Якушеву.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

21:50 16.04.2022 В Тюменской области в деревне сгорели пять из девяти жилых домов