Новости
Пропавший в Нижнем Тагиле школьник найден в Екатеринбурге: он работал в кафе
Происшествия | Свердловская область

Школьник, без вести пропавший в Нижнем Тагиле, обнаружен в Екатеринбурге. С парнем оказалось все в порядке – он даже нашел себе работу.

Напомним, разыскивался Руслан А. 2006 года рождения, учащийся средней школы №33. Около 9 часов утра 13 апреля подросток ушел на занятия и пропал. Как уточняли в полиции, накануне ухода у него произошел конфликт с отцом.

Как сообщили Накануне.RU в МУ МВД "Нижнетагильское", информация о розыске Руслана была направлена во все подразделения по Свердловской области. В воскресенье тагильским оперативникам поступили сведения от коллег из Екатеринбурга, что при проверке одного из заведений общепита там обнаружен разыскиваемый юноша. Сотрудники уголовного розыска доставили молодого человека обратно в Нижний Тагил и установили все обстоятельства его исчезновения.

Выяснилось, что парень решился уйти из дома из-за конфликтных отношений с отцом. На попутке он добрался в Екатеринбург, где устроился на подработку в кафе и поселился в одном из хостелов. За это время никаких противоправных деяний в отношении него не совершалось.

Полицейские провели беседу с отцом и подростком. Теперь Руслан будет поставлен на учет в подразделении по делам несовершеннолетних. Как заверили в МВД, при необходимости семье будет оказана квалифицированная психологическая помощь.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

12:52 15.04.2022 Тагильский школьник ушел из дома после ссоры с отцом и бесследно исчез