Новости
Погорельцев из тюменской деревни, пострадавшей от природного пожара, приютили родственники
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО

Губернатор Тюменской области Александр Моор провёл оперативное совещание по ситуации в деревне Глубокое Бердюжского района, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно докладу главы муниципалитета Виктора Рейна, все жители, чьи дома пострадали из-за пожара, временно размещены у родственников. Двум семьям, по их просьбе, районные власти подберут жилье из маневренного фонда, пока их дома не будут восстановлены.

"У всех погорельцев разные жизненные ситуации. Кто-то хочет продолжить жить в своём доме, вести хозяйство, другим, например, пожилым людям, уже тяжело, и они готовы переехать поближе к родственникам в райцентр. Поручил главе оперативно встретиться лично с каждым погорельцем и узнать, чего хотят люди. Не у всех в Глубокой были должным образом оформлены документы на недвижимость и землю. Поручил коллегам в правительстве области выяснить все моменты с регистрацией имущества и помочь землякам. Эта работа должна быть произведена в кратчайшие сроки", - сообщил в своем telegram-канале губернатор Александр Моор.

Напомним, ранее в Тюменской области возбудили уголовное дело по факту пожара в деревне Глубокое. В настоящий момент принимаются меры по установлению виновника пожара, из-за которого было уничтожено пять жилых домов, имущество и хозяйственные постройки.

Пострадавших и погибших среди жителей нет. О ситуации в деревне губернатор доложил полномочному представителю президента в УрФО Владимиру Якушеву.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

21:50 16.04.2022 В Тюменской области в деревне сгорели пять из девяти жилых домов

15:30 18.04.2022 В Тюменской области разыскивают виновника ландшафтного пожара в деревне, где сгорели пять домов