Новости
В Нижневартовске отменили доплату, необходимую при переезде из непригодного жилья
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Власти Нижневартовска придумали, как помочь горожанам, которые нуждаются в переселении из непригодного жилья, но должны доплатить при переезде, сообщил мэр столицы Самотлора Дмитрий Кощенко.

Владельцы таких квартир столкнулись с требованиями законодательства о необходимости доплаты при переселении из-за разницы в стоимости. С этой темой вартовчане обращались в администрацию города. Благодаря совместной работе властей муниципалитета и округа удалось его решить.

"Мы нашли возможность оказать социальную поддержку таким гражданам, которые относятся к ряду категорий, среди которых – многодетные семьи, инвалиды, несовершеннолетние, недееспособные граждане, пенсионеры по старости, которые прожили не менее 10 лет в Нижневартовске. Соответствующее решение в конце марта принято гордумой. Социальная поддержка выражается в виде обеспечения собственников жилья с их согласия жилым помещением без уплаты (однократно) разницы между стоимостью изымаемых жилых помещений и предоставляемых муниципальным образованием квартир по договорам мены", - цитирует Кощенко пресс-служба администрации Нижневартовска