Новости
Екатеринбуржец пытался избежать алиментов благодаря своим способностям ясновидящего
Общество | Свердловская область

Житель Екатеринбурга задолжал более 500 тыс. рублей своему ребенку в качестве алиментов. При этом он всячески пытался избежать ответственности, ссылаясь на то, что является потомственным ясновидящим.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области, 31-летний уралец был обязан выплачивать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка, однако он в свою очередь перечислял на счет ребенка только незначительные суммы, из-за чего и произошла задолженность. На счета гражданина денежные средства не поступали, имущество, на которое возможно обратить взыскание в счет погашения задолженности, отсутствует.

Судебному приставу должник сообщил, что официально он нигде не работает, так как является потомственным ясновидящим. Это не стало в разговоре веским аргументом, а потому должника привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ и принудили к обязательным работам. Но и после отбывания наказания, должник продолжил уклоняться от уплаты алиментов.

Теперь в отношении ясновидящего из Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Полина Борисенко