Новости
Мединский ночью сходил в храм – "собраться мыслями в важный, ответственный момент"
Общество | В России | Москва

Помощник президента России, глава российской делегации на переговорах Москвы и Киева Владимир Мединский рассказал о ночном посещения Храма пророка Илии в Обыденском переулке в центре столицы.

По словам Мединского, ему важно, что есть места, куда можно прийти и собраться мыслями "в важный, ответственный момент".

"Меня всегда привлекали православные храмы, куда можно прийти поздно вечером, ночью и побыть там одному. Храмы, которые не закрываются, как некоторые, в 7 часов по "окончании рабочего дня" служителей. Здесь ты можешь собраться с мыслями в важный, ответственный момент, побыть наедине с Богом или с самим собой – кто как верит. Вот в такой правильный Храм зашел я сегодня ночью в Обыденском переулке, в самом центре Москвы", - написал помощник президента в своем Telegram-канале.

Мединский не стал уточнять, что за "важный и ответственный момент" наступил в его жизни.

В последнее время новостей о прорывах на российско-украинских переговорах нет, хотя сообщается, что они постоянно ведутся в онлайн-формате. Стороны обвиняют друг друга в затягивании процесса. Так, накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам, что "динамика продвижения переговоров оставляет желать лучшего – позиция Киева часто меняется". "На экспертном уровне продолжаются контакты в рамках переговорного процесса. Также хочу напомнить вам слова президента, что, к сожалению, украинская сторона не демонстрирует особого постоянства. По согласованным моментам позиция часто меняется. Динамика продвижения в переговорном процессе оставляет желать лучшего", - заявил Песков.