Новости
Медведчука подвергают психическому, а может быть даже и физическому давлению, - сенатор Климов
Политика | В России | В бывшем СССР

Главу украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, "очевидно, подвергают психическому, а может быть даже и физическому давлению", считает российский сенатор Андрей Климов.

Он отметил, что незадолго до начала спецоперации российские парламентарии вместе с партией Медведчука работали над созданием "нормандского парламентского формата". "Был разговор о том, как вернуть диалог в мирное русло, как сохранить Минские соглашения. Но потом была киевской хунтой объявлена охота на фракцию "Оппозиционная платформа – За жизнь". Очевидно, что Медведчука подвергают психическому, а может быть даже и физическому давлению", - заявил Климов журналистам.

Напомним, украинские власти подозревают депутата Верховной Рады Виктора Медведчука в госизмене. Он находился под домашним арестом, с началом спецоперации власти Украины заявили, что подозреваемый сбежал. Несколько дней назад СБУ заявила о задержании Медведчука, а потом опубликовала кадры, на которых он просит обменять его на украинских военнопленных.