Новости
Жители Челябинска просят Котову не отключать отопление
Общество | Челябинская область

Жители Челябинска просят главу города Наталью Котова не отключать отопление в жилых домах, передает корреспондент Накануне.RU.

"Прошу подключить отопление обратно на улице холод, в воскресенье ветра были, вчера пасмурно, сегодня и завтра дожди, потом минусовая температура, у людей дети, сейчас опять начнут болеть, только начали отходить от болезней, и тут вы отключаете отопление, придется включать обогреватели и платить за отопление, что за бред, я хочу получать услугу за которую оплачиваю", - написала жительница города в группе "Текслер, помоги".

По словам горожан, после отключения отопления в некоторых квартирах температура составляет 15 градусов. В ближайшие дни в регионе ожидается минусовая температура в ночное время.

Напомним, в Челябинске с 18 апреля начали отключать отопление в жилых домах. При этом отопление пока не будут отключать в социальных учреждениях города.

В администрации города отметили, что за период с 11 по 16 апреля среднесуточная температура превышала плюс 8 градусов, в связи с чем, было издано распоряжение администрации города Челябинска об окончании отопительного периода. Отключение будет производиться поэтапно.