Новости
Бывший кандидат в депутаты Госдумы планирует участвовать в довыборах в райсовет Челябинска
Политика | Челябинская область

Главный врач Челябинской детской городской больницы № 8 Антон Рыжий стал первым участником праймериз "Единой России" по отбору кандидатов на довыборы в совет депутатов Калининского района Челябинска, передает корреспондент Накануне.RU.

Антон Рыжий участвовал в выборах в Госдуму по Коркинскому одномандатному округу, где занял второе место, уступив победу, депутату от "СР" Валерию Гартунгу.

Напомним, мандат депутата райсовета стал вакантен после досрочного ухода Алеси Субботиной, осужденной за мошенничество. В июле прошлого года Калининский районный суд Челябинска приговорил Алесю Субботину к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года по обвинению в мошенничестве. По версии следствия, в 2015 году, когда Субботина работала риелтором, к ней обратился мужчина и попросил заем в размере 55 тысяч рублей. Она ввела в заблуждение потерпевшего и убедила, что, подписывая договор купли-продажи, он заключает договор займа под залог квартиры. 29 мая 2015 года Субботина зарегистрировала сделку по отчуждению жилого помещения, рыночная стоимость которого составляла более 700 тысяч рублей.

Сторона защиты обжаловала приговор в областном суде, просила его отменить и оправдать Субботину. Челябинский областной суд снизил срок наказания на 3 месяца.