Новости
Царев: Битва за Донбасс легкой не будет
Политика | В России | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

Экс-депутат Рады и экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев заявил, что начавшаяся битва за Донбасс не будет ни легкой, ни быстрой.

Киевский режим не только восемь лет возводил укрепления, но и усиленно делал это последние полтора месяца при поддержке Запада, который накачивает его оружием. Но не выиграть для России нельзя. При этом если ВСУ потерпят поражение, то режим скажет, что Донбасс ему и не нужен был.

"Не ждите легкой прогулки. Не надо расстраиваться и обвинять нашу армию, если операция не будет быстрой. Планы сверстаны. Армия вооружена, подвезены боеприпасы", - написал Царев в телеграм-канале, призвав молиться о русских солдатах.

О начале новой фазы военной операции заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Накануне о начале битвы за Донбасс сказал Владимир Зеленский. При этом The New York Times написала, что в США не видят сейчас ее начала. Но бывший посол Великобритании в России Тони Брентон считает, что военная операция на Украине входит в "решающую фазу".

Политолог Сергей Марков отмечает, что формально цель спецоперации - это освобождение ДНР и ЛНР. Но если ограничиваться только Донбассом, то через два года на их границах будет стоять огромная украинская армия, до зубов вооруженная новейшим оружием из стран НАТО и натасканная против России. И начнется новая война. Поэтому Россия будет вынуждена не остановиться на границах ДНР и ЛНР, а идти дальше.

Евгений Чернышёв