Новости
В МИД РФ заявили об утрате доверия к украинским переговорщикам
Политика | В России

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия потеряла доверие к украинским переговорщикам. В министерстве считают, что переговоры используются для отвлечения внимания.

"Здесь уже не то, что "доверяй и проверяй" - здесь просто "проверяй", потому что доверия к этим людям давно уже нет", - сказала дипломат.

Представитель МИД добавила, что Россия была готова к тому, что Киев не будет вести себя последовательно в процессе переговоров.

"То приезжают, то не приезжают, то участвуют, то не участвуют. К этому были готовы в Москве? Да, конечно", - отметила Захарова в эфире телеканала "Россия 24".

Напомним, в последнее время переговоры ведутся в онлайн-формате. Стороны обвиняют друг друга в затягивании процесса. Так, на днях пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам, что "динамика продвижения переговоров оставляет желать лучшего – позиция Киева часто меняется".

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина представила новый проект соглашения с Россией, в нем "налицо отход от положений, зафиксированных в Стамбуле".