Новости
Мединский высказался о возможных "трех пакетах" на переговорах Москвы и Киева
Политика | В России | В бывшем СССР

Помощник президента России и глава российской делегации на переговорах Москвы и Киева Владимир Мединский народной поговоркой "Слышал звон, да не знает, где он" прокомментировал информацию, опубликованную экс-главредом "Эха Москвы" Алексеем Венедиктовым.

Тот в своем Telegram-канале написал (без ссылки на источник информации) о трех пакетах условий, которые, якобы, обсуждаются сейчас на переговорах: "1. Перемирие и отвод войск 2. Нейтральный статус и гарантии безопасности Украины 3. Территориальные проблемы".

Венедиктов также ответил и продолжил пикировку цитатой из Иосифа Бродского:

"Ах Володя, Володя….

"Приезжай, попьем вина, закусим хлебом. Или сливами

Расскажешь мне известья.

Постелю тебе в саду под чистым небом

Расскажу, как называются созвездья…".

Между тем, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что "РФ утратила доверие к украинским переговорщикам". "Со стороны офиса человека, который называет себя президентом Украины и наделен соответствующими полномочиями, прозвучала просьба о ведении переговоров, Россия не отказала в этой просьбе. Дальше начался, как всегда, в прямом и переносном смысле цирк со стороны киевского режима: то приезжают, то не приезжают, то участвуют, то не участвуют", - заявила Захарова на брифинге.