Новости
Царев заявил, что курортный сезон в Крыму на грани срыва
Общество | В России | Республика Крым

Из-за запрета на полеты Крым находится на пороге срыва курортного сезона. Об этом заявил экс-депутат Рады и экс-спикер парламента Новороссии Олег Царев.

Он отмечает, что, согласно данным портала Travelata.ru, Крым впервые за много лет не вошел в пятерку наиболее востребованных внутренних курортов на майские праздники. А ведь существует реальная вероятность того, что небо не откроют до конца лета.

"Как итог - продажи туров на полуостров фактически остановились, спрос на поездки в Крым на майские праздники сократился на 40–45% по сравнению с прошлым, еще пандемийным годом. РЖД могло бы смягчить ситуацию и запустить необходимое количество дополнительных составов. Тем более санкций у нас уже никто не боится. Но из-за бюрократических проволочек пока в этом направлении ничего не делается", - написал Царев в своем телеграм-канале.

Он подчеркивает, что никакие меры господдержки не смогут компенсировать убытки гостиниц и пансионатов.

На днях о проблеме заявила заместитель председателя профильного комитета в Госдуме Татьяна Лобач. По ее словам, отели Крыма остаются полупустыми на фоне замороженного авиасообщения на юге России. Так, в Севастополе по сравнению с прошлым годом уровень бронирования отелей упал в несколько раз.

Евгений Чернышёв