Новости
Путин объяснил, почему в Италии и Франции много домов мод
Экономика | В России

Владимир Путин считает, что развитие дизайна одежды находится в прямой зависимости от того, насколько развито в той или иной стране изобразительное искусство, народное творчество и т.д. "Неслучайно во многих европейских странах — Франции, Италии — известные дома мод. Почему? Потому что там творческое начало сильно развито, изобразительное искусство напрямую связано с дизайном одежды", - заявил Путин, общаясь с участниками платформы "Россия – страна возможностей".

"Нужно сейчас больше внимания, времени и денег со стороны государства направить на создание материалов, тканей и оборудования. Но в основе успеха лежит творческое начало. Неслучайно во многих европейских странах — Франции, Италии — известные дома мод. Почему? Потому что там творческое начало сильно развито, изобразительное искусство напрямую связано с дизайном одежды. А у нас в этом смысле огромные возможности", - заявил президент.

Глава государства не стал комментировать отсутствие широко известных российских домов моды. Но порадовался тому, что теперь нишу производства одежды в России смогут занять отечественные бренды.

"Если с российского рынка кто-то уходит, то свято место пусто не бывает. Хотелось бы, чтобы отечественные производители заняли его. Нужно добавить с точки зрения технологий и материалов, а талантливых людей в РФ очень много. У нас огромные возможности", - заявил Путин.