Новости
В Тюмени в День Победы пронесут портреты погибших на Украине солдат
Общество | Тюменская область | Уральский ФО

Родственники тюменцев, погибших во время спецоперации на Украине, могут принять участие в акции "Бессмертный батальон" и пройти с их портретами вместе с "Бессмертным полком", передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом во время пресс-конференции, посвященной акции "Бессмертный полк" сообщила заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Светлана Субботина.

Формирование колонны "Бессмертного полка" начнется с 9.30 утра 9 мая. Начало шествия ориентировочно запланировано на 10.45. "Голова" колонны расположится на пересечении Челюскинцев и Республики. Это место будет отмечено специальным баннером. Колонна традиционно двинется в сторону Технопарка на улице Мельникайте. Войти в колонну можно будет вплоть до улицы Орджоникидзе, и в любой момент выйти.

"Бессмертный батальон" будет идти сразу за "Бессмертным полком". Встать в него могут родные погибших в локальных военных конфликтах.

Напомним, в год своего 15-летия "Бессмертный полк" вновь пройдет в Тюмени после двухлетнего перерыва. В 2020 и 2021 годах памятную акцию проводили в онлайн-режиме из-за ковидных ограничений.

Ксения Теплякова