Новости
"Кому-то выгодно, чтобы он замолчал": почему Розенбаум снял свою кандидатуру на звание Почетного гражданина Петербурга
Политика | Санкт-Петербург

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин оценил отказ советского и российского певца, композитора Александра Розенбаума участвовать в борьбе за звание «Почетного гражданина» Северной столицы.

Пригожин отметил, что Розенбаум всегда был тем человеком, который не поддавался «политической конъюнктуре». Артист ранее не был замечен в протестных настроениях, однако зимний сезон в Петербурге изменил позицию композитора – он не сдерживался и открыто выступал с критикой губернатора Александра Беглова и коммунальных служб по вопросу очистки города от снежного коллапса.

«Он активно критиковал губернатора Александра Беглова, и совершенно очевидно, что многим был неугоден. А теперь кому-то выгодно, чтобы он замолчал. Все шито белыми нитками», – приводит слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Напомним, еще осенью 2021 года градоначальник Беглов отмечал, что Смольный успел подготовиться к приходу зимнего сезона. Реальность показала обратное – петербуржцы на протяжении долгих холодных месяцев страдали от гололедицы, снежных завалов. К этому списку также добавилась нереализованная мусорная реформа – дворы были завалены отходами, что привело к росту числа популяции крыс.