Новости
Дизайнер из Екатеринбурга вручила Владимиру Путину куртку собственного производства
Общество | Свердловская область

Екатеринбургский дизайнер Инна Королева, выступая на заседании Наблюдательного совета платформы "Россия – страна возможностей", вручила президенту Владимиру Путину куртку собственного производства. Девушка отметила необходимость развивать рынок одежды в стране, чтобы взрастить у соотечественников уверенность в том, что российские бренды также востребованы.

"Перед нами стоят большие вызовы: предстоит расширить ассортимент производства тканей, перезапустить систему подготовки кадров, сформировать инструменты поддержки молодых брендов. Однако я уверена, что с этими вызовами мы можем справиться и показать новое качество фирменного знака "Сделано в России". Мне хотелось бы, чтобы носить российские бренды стало модно и престижно. Мой опыт создания одежды для частных лиц и крупных корпораций подтверждает, что мы можем производить востребованный продукт для покупателей", – пояснила Королева.

Глава государства согласился с девушкой, дав обещание поддержать отечественного производителя в рамках развития малого и среднего бизнеса. По его словам, "свято место пусто не бывает", а потому после ухода с рынка зарубежного производителя, на его место придет другой. Владимир Путин выразил надежду, что именно российские производители и дизайнеры восполнят внезапное сокращение брендов.

"Для представителей вашей отрасли сейчас открываются большие возможности: если рынок освобождается, его надо занимать", – заявил президент.

Напомним, что Инне Королевой принадлежит дизайн-бюро униформы "РФФОРМА" и бренд Inna Koroleva Lab.

Полина Борисенко