"Алания" и "Енисей" пробились в полуфинал Кубка России по футболу
Спорт

Стали известны все полуфиналисты Кубка России по футболу сезона 2021/2022.

Главной сенсацией четвертьфинальных противостояний стала победа "Алании" над "Зенитом". Матч в основное время завершился со счётом 2:2. При этом футболисты владикавказской команды сравняли счёт на 90-й минуте. По текущим правилам дополнительного времени не было, в серии 11-метровых ударов сильнее оказались номинальные хозяева (6:5).

"Енисей" уверенно обыграл "Рубин" (3:1), уже к 40-й минуте ведя со счётом 3:0. При этом клуб из ФНЛ имел большое превосходство над казанцами по ударам в матче (17:4).

Самой громкой вывеской 1/4 финала стала противостояние ЦСКА и "Спартака". "Красно-белые", отмечавшие днём ранее 100-летний юбилей, обыграли армейцев на их поле с минимальным счётом (1:0). Единственный мяч с пенальти забил Зелимхан Бакаев.

Московское "Динамо" также сумело пробиться в полуфинал. Москвичи сыграли в гостях вничью с "Балтикой" (1:1), но оказались сильнее в серии 11-метровых ударов (5:4).

Жеребьёвка 1/2 финала Кубка России состоится сегодня.