Новости
Свердловским бизнесменам дали отсрочку по уплате налога на имущество
Экономика | Свердловская область

В Свердловской области продлен срок уплаты авансового платежа по налогу на имущество в 2022 году для предприятий малого и среднего бизнеса.

Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики, соответствующая мера поддержки была утверждена сегодня, 21 апреля, на заседании правительства региона. Уральские предприниматели получили возможность в первом полугодии не вносить авансовый платеж по налогу на имущество. Крайний срок его уплаты перенесен с 30 апреля на 30 ноября, при этом расписание остальных платежей остается неизменным.

"Мера поддержки коснется предприятий, которые занимаются производством пищевых продуктов, одежды, бумаги, лекарств, мебели, компьютеров, электронных и оптических изделий, работают в сфере туризма, здравоохранения и спорта, авиаперевозок. Всего 32 вида деятельности. Перенос платежа на осень позволит предприятиям легче адаптироваться к новым экономическим условиям и стабильно работать на территории региона", - прокомментировал министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов.

Стоит отметить, что данная мера поддержки в регионе принята по аналогии с федеральной.

Артем Малянов