Новости
Константин Струков заработал за прошлый год 5 млрд рублей
Общество | Челябинская область

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области отчитались о доходах и имуществе за 2021 год. самый большой доход задекларировал управляющей компании ЮГК Константин Струков. В прошлом году он заработал 5 млрд рублей, передает корреспондент Накануне.RU.

Годом ранее его доход составлял 8,6 млрд рублей. В собственности у депутата одни земельный участок и жилой дом, еще два земельных участка и три объекта незавершенного строительства находятся в долевой собственности.

Директор компании "Ревентон" Алексей Денисенко отчитался о доходе в 162,6 млн рублей. Депутату принадлежит 11 земельных участков, два из которых в долевой собственности, семь жилых домов, четыре квартиры, два гаража, 13 нежилых помещений и зданий. Также на депутата зарегистрированы транспортные средства: Jeep Wrangler Unlimited; Ferrari 612 scaglietti; Ferrari F131EDE Spider F1; Toyota Land Cruiser 200, Mercedes-Benz S 500 4MATIC; Mercedes-Benz 560; Mitsubishi Lancer; Ford Mustang; Chevrlet Corvette; BMW 318; ГАЗ 21Р; Lada Largus; Toyota Vallfire; мотоциклs BMW R1200GS, Harley Davidson, Kawasaki, Honda Valkyrie-Runa, Honda GL 1800В, Confederate X132, катер, плавучая дача, прицепы и буксирующие судна.

Супруга Денисенко в прошлом году заработала 178,2 млн рублей.

Генеральный директор АО "Торговый дом "Бовид" Михаил Видгоф задекларировал доход в 106,4 млн рублей. В собственности у него находятся только гидроцикл Yamaha VX 700 и прицеп к легковому автомобилю.

Гендиректор ММК Павел Шиляев заработал 94,4 млн руб. Ему принадлежит автомобиль LAND ROVER RANGE ROVER, а также земельный участок и жилой дом (долевая собственность).

52,8 млн рублей задекларировал директор по экономике ММК Андрей Еремин. Ему принадлежит квартира, гараж и два автомобиля BMW X5 и Jeep Wrangler.

Иностранную недвижимость задекларировал временно неработающий Арман Аракелян. В собственности у депутата и его супруги квартира и машино место в Армении. В феврале было направлено в суд уголовное дело в отношении депутата ЗСО, обвиняемого в даче взятки, а также четырех должностных лиц федеральных учреждений. Также зарубежная собственность есть у супруги Игоря Свеженцева. Ей принадлежит жилой дом в Турции.