Новости
В Екатеринбурге двухлетний ребенок получил тяжелые травмы, выпав из окна
Происшествия | Свердловская область

В Екатеринбурге из окна выпал маленький ребенок. В полиции просят родителей следить за своими детьми.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, все случилось на улице Мурзинской в Кировском районе: ребенок 2020 года рождения выпал из окна квартиры на втором этаже, где проживал с матерью и старшим братом. Установлено, что в момент инцидента женщина отлучилась из дома, отправившись к своей знакомой. Приглядывать за ребенком она оставила старшего сына, которому исполнилось 10 лет.

Сам школьник пояснил, что младший брат играл в комнате, пока он сам сидел на кухне. Вернувшись, он никого не обнаружил, но увидел открытое окно и услышал крики на улице. Оказалось, что его маленький родственник забрался на подоконник и, не удержавшись, выпал наружу.

При падении ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму, множественные переломы свода и основания черепа, перелом нескольких ребер, а также компрессионный перелом позвоночника. Мать пострадавшего уже привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Полиция Екатеринбурга вновь предупреждает горожан, имеющих маленьких детей, о необходимости внимательно следить за ними. С началом весенне-летнего сезона традиционно растет число случаев выпадения малолетних из окон. Соблюдение элементарных мер поможет избежать трагедии, а также сохранить жизнь и здоровье ребенка.

Артем Малянов