Новости
В Свердловской области стартовала акция "Красная гвоздика" в помощь ветеранам
Общество | Свердловская область

На территории Среднего Урала снова запустили масштабную всероссийскую акцию помощи ветеранам от благотворительного фонда "Память поколений". С 21 апреля по 22 июня свердловчане могут приобрести значок "Красная гвоздика", все собранные средства пойдут на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий, в которых принимала участие наша страна.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Фонда, приобрести значок можно в сетевых магазинах, на популярных онлайн-маркетплейсах, а также прямо на улице и в парках у "Волонтеров Победы" и участников федеральной программы "Молоды душой". По завершению акции собранная сумма поможет ветеранам для проведения операций, курсов реабилитации, приобретения современных протезов и слуховых аппаратов, а также дорогостоящих электрических колясок и комплектов медикаментов.

Волонтеры благотворительного фонда "Память поколений"(2022)|Фото: пресс-служба благотворительного фонда "Память поколений"

"У светлого и одновременно грустного праздника Победы есть разные символы и традиции. Один из них — красные гвоздики, которые мы дарим ветеранам, возлагаем к памятникам и Вечному огню. Цвет гвоздик символизирует кровь, пролитую за Родину, а стойкость и выносливость этих цветов напоминает о мужестве героев. Но цветы однажды все же завянут, а вот благотворительный значок останется с вами навсегда, поэтому в последние годы одним из главных символов Победы и мира стали бумажные и металлические значки "Красная гвоздика". Их с удовольствием носят и взрослые и дети, отдавая дань памяти тем, кто не пожалел свой жизни за миллионы жизней своих соотечественников", — пояснили в пресс-службе.

В общей сложности акция охватит 78 регионов РФ. В этом году, помимо волонтерских организаций, в акции решили принять участие Почта России, партнерские сетевые магазины Авоська, Мираторг и маркетплейсы OZON, Wildberries с удобной доставкой. Акцию также поддержит футбольный клуб ЦСКА и платформа для ведения прямых эфиров Bigo Live от компании BIGO TECHNOLOGY PTE. LTD.

Волонтеры благотворительного фонда "Память поколений"(2022)|Фото: пресс-служба благотворительного фонда "Память поколений"

"Оказывать поддержку ветеранам, которые в ней нуждаются, было главной задачей фонда “Память поколений” на протяжении прошлых лет — и остается актуальным сейчас. Меняя к лучшему жизнь ветеранов, мы демонстрируем пример уважения к тем, кто ценой собственной жизни защищает нашу страну. Каждый год проект поддерживают не только волонтеры, но и медийные личности, блогеры, бизнесмены, общественные деятели и деятели культуры, помогая нам привлечь еще больше внимания общества к проблемам ветеранов. Благодаря тысячам неравнодушных людей по всей стране акция “Красная гвоздика” уже стала поистине народным символом помощи ветеранам и взаимной поддержки", — рассказала исполнительный директор БФ "Память поколений" Екатерина Круглова.

За все время своего существования Фонд помог уже 733 ветеранам Свердловской области, собрав для них свыше 65 млн рублей.

Полина Борисенко