Новости
Свердловчанина приговорили к 17 годам за убийство своего 3-месячного сына
Общество | Свердловская область

24-летний житель Туринска (Свердловская область) признан виновным в убийстве своего 3-месячного сына. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

"Мужчина был признан виновным в убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (ст.105 ч.2 п.в УК РФ). Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года", - пояснили в пресс-службе.

Инцидент произошел 5 апреля прошлого года, когда мама мальчика - совершеннолетняя учащаяся многопрофильного техникума, ненадолго отлучилась к своей знакомой за предметами детской гигиены. Ребенок остался дома со своим биологическим отцом, который в это время выпивал. Младенец долго плакал, чего мужчина не мог вынести, решив нанести сыну несколько ударов руками по голове.

Когда мама мальчика вернулась домой, она заметила странное поведение сожителя и своего сына, который не плакал, тяжело дышал и хрипел. Обеспокоившись, девушка решила переночевать с ребенком у сестры, где состояние мальчика значительно ухудшилось. Прибывшие по вызову медики госпитализировали младенца, однако спасти его не удалось - спустя полчаса по прибытию в больницу он скончался.

В суде рассказали, что во время разбирательства обвиняемый признал свою вину частично, заявив, что пытался только успокоить ребенка, но никак не убить. В последнем слове Давыдов принес извинения потерпевшей – матери ребенка.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Полина Борисенко