Новости
Глава Екатеринбурга подписал постановление о проведении "Иннопрома-2022
Наука и техника | Свердловская область

Глава уральской столицы Алексей Орлов подписал постановление о проведении Международной промышленной выставки "Иннопром-2022". Напомним, что выставка пройдет в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" с 4 по 7 июля. В этом году партнерами мероприятия выступит Казахстан, а главной темой станет "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, на Иннопроме в этом году будет представлена секция местной администрации и СвЖД "Рельсовый каркас агломерации: инфраструктура промышленного роста". Здесь участники обсудят судьбу и развитие наземного метро в крупных городах страны. Еще одним представленным проектом станет "Екатеринбург – 2045: эскизы будущего", где эксперты обсудят, каким образом актуализировать стратегический и генеральный планы развития Екатеринбурга. Обсудят на выставке и туризм, в рамках проведения ток-шоу "Pro Туризм" и проекта "Промышленный туризм в постиндустриальном Екатеринбурге: новые смыслы и новый виток развития".

В ходе проведения "Иннопрома-2022" планируется подписание соглашений о сотрудничестве городской мэрии с руководителями крупных предприятий, организаций и муниципалитетов Свердловской области. Особое внимание будет уделено развитию уличного освещения с компанией "ЕЭСК". Подпишет администрация города и дорожные карты по реализации проектов "Наземное метро", "ТЛЦ Екатеринбург – Седельниково", "Северное полукольцо ЕКАД".

Полина Борисенко