Новости
Развитие сюжета:

15:09 30.05.2022 Свердловский Роспотребнадзор подает иск к организаторам концерта украинского певца Барских

Свердловчанам отказываются вернуть деньги за отмененный концерт украинского певца Барских
Общество | Свердловская область

В управление Роспотребнадзора по Свердловской области поступило множество заявлений с жалобами на отказ вернуть деньги за отмененный концерт украинского певца Макса Барских.

Напомним, выступление должно было состояться еще в сентябре 2020 года, но несколько раз переносилось из-за ситуации с ковидом. Очередной датой проведения было названо 16 апреля 2022 года, но в марте певец из Херсона объявил об отмене своих концертов в России.

После этого в свердловском Роспотребнадзоре рассказали, как можно вернуть деньги за отказ от концерта Барских. Для этого нужно было подать специальное заявление.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, в адрес управления поступили многочисленные обращения с жалобами на отказ в возврате денег за несостоявшийся концерт Макса. В добровольном порядке организаторы возвращать средства не захотели. В связи с этим Роспотребнадзор Свердловской области предлагает всем, кому было отказано в возврате денег за концерт Макса Барских, присоединиться к групповому иску.

Для этого необходимо заполнить и представить в управление по адресу Екатеринбург, пер. Отдельный, 3 следующие документы: оригинал заявления по прилагаемой форме; копии билетов (электронных билетов); документы об оплате билетов; заявление об отказе от концерта, направленное исполнителю; ответ исполнителя (при наличии) и иные документы, если они есть. Заявление необходимо предоставить до 20 мая 2022 года.

В случае возникновения дополнительных вопросов можно обратиться в консультационный центр для потребителей по адресу: Екатеринбург, пер. Отдельный, 3, кабинет 124 или по телефону: (343) 374-14-55.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

10:32 18.03.2022 В свердловском Роспотребнадзоре рассказали, как вернуть деньги за отказ от концерта Барских