Новости
Политолог: сенсационный приказ Путина не штурмовать "Азовсталь" - яркое решение
Армия и ВПК | В бывшем СССР

Политолог Сергей Марков назвал решение президента Владимира Путина не штурмовать "Азовсталь" "сенсационным".

"Он приказал и не штурмовать, и не бомбить. Не штурмовать, чтобы не погибали наши солдаты и офицеры. А просто полностью блокировать эту промышленную зону с окруженными там примерно 2,5 тыс. неонацистов "Азова" (запрещён в РФ), иностранных наемников и частично солдат ВСУ", - написал Марков в своём Telegram-канале.

То есть, говорит он, президент, по сути дела, объявил пленными эти 2,5 тыс. еще не сдавшихся.

"Теперь вой будет много дней во всех западных СМИ с требованием дать гуманитарный коридор этим фашистам и иностранным наемникам из "Азовстали". Яркое решение Путина. Но это и какой-то мировой спектакль", - пишет Марков.

Напомним, Путин во время доклада министра обороны Сергея Шойгу о спецоперации на Украине приказал отменить штурм промышленной зоны "Азовстали", назвав его нецелесообразным.

"Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным. Приказываю отменить. Это тот случай, когда мы должны думать, – то есть мы всегда должны думать, но в данном случае тем более, – о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров. Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землёй по этим промышленным объектам", - сказал Путин.

Нужно заблокировать эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела, считает Путин.



Предыдущие новости на эту тему:

23:05 16.04.2022 Мариуполь очищен от боевиков "Азова"*, - Минобороны РФ

12:14 21.04.2022 Мариуполь взят российской армией под контроль, - Шойгу

13:05 21.04.2022 Путин приказал отменить штурм промзоны "Азовстали"