Новости
Шойгу: У боевиков в Мариуполе были ракеты, способные долететь до Таганрога и Ростова
Политика | В России

У украинских военных и нацбатальонов в Мариуполе имелись тактические ракетные комплексы "Точка-У", способные поразить объекты в Таганроге и Ростове-на-Дону. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает пресс-служба Кремля.

По словам министра, у "Точки-У" 120 километров дальность, а Таганрог находится в 94 километрах от Мариуполя, Ростов - примерно на этом расстоянии.

Шойгу также сообщил, что в город было стянуто большое количество тяжелого вооружения, военной техники: танки, РСЗО "Смерч", "Ураган", артиллерийские системы большой мощности.

Напомним, также глава Минобороны доложил, что весь город находится под "кураторством" российской армии и сил ДНР. Для завершения работы в "Азовстали", где заблокированы националисты, нужно три-четыре дня.

Путин во время доклада приказал отменить штурм промышленной зоны "Азовстали", назвав его нецелесообразным. Президент напомнил, что нужно думать о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров. Нужно заблокировать эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела, считает Путин.

Между тем, Киев требует срочно открыть "гуманитарный коридор" для боевиков, заблокированных на "Азовстали".