Новости
Lifan придумал, как вернётся в Россию
Экономика | В России

Производитель автомобилей Lifan нашёл возможность вернуться в Россию. Вскоре машины могут появиться под брендом Livan.

Так за пределами Китая будут называть новые машины Ruilan Technology – компании, созданной совместно Lifan Technology и Geely Automobile после реорганизации Lifan Industry Group, пишет "Российская газета".

"В Ruilan Technology запланирован выпуск нескольких новых моделей электромобилей в 2022 г. Наряду с этим, разрабатывается модельный ряд автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и на электрической тяге для экспорта за пределы Китая, в том числе в Россию и СНГ", - говорится в сообщении ООО "Лифан Моторс Рус", поступившем в издание.

Там также отмечают, что "Лифан Моторс Рус" в настоящее время "проводит анализ для последующего планирования вывода" на рынок РФ новых моделей, как с ДВС, так и "электричек". Тут речь и идет об автомобилях Livan, которые в Китае называют Ruilan, а чаще – Ruilan Maple, поскольку первые созданные Lifan и Geely машины – слегка упрощенные для работы в такси и каршеринге электромобили Maple. А они, в свою очередь, базируются на бензиновых Geely. В частности, седане Emgrand GL и Jiaji.