Новости
В Челябинской области прошло совещание главных инженеров компаний Группы "Россети"
Общество | Челябинская область

Челябинской области на совещании главных инженеров компаний группы "Россети" под председательством первого заместителя генерального директора – главного инженера ПАО "Россети" Андрея Майорова обсудили предварительные итоги осенне-зимнего периода и старт новой ремонтной кампании.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, в последние годы фиксируется устойчивый рост числа опасных метеоявлений – минувшей зимой сразу на 30% к уровню прошлого года. Доля технологических нарушений, связанных с внешними факторами, в целом составляет около 65%.

Для повышения надежности сетевого комплекса необходима неукоснительная реализация программ технического обслуживания и ремонта (ТОиР). Как отметил Андрей Майоров, в этом году работа идет с существенным опережением календарного плана, выполнено уже 14% намеченных мероприятий. Риски для осуществления производственных программ по причине ограничений в поставке оборудования и комплектующих отсутствуют.

Доля импорта в закупках компании составляет сейчас менее 10%. Планируются дополнительные меры для полной замены зарубежной продукции на отечественные аналоги, включая оптимизацию процессов аттестации, контроль уровня локализации для создания условий гарантированного заказа.

В рамках совещания прошли новейших образцов оборудования и спецтехники.