Новости
"Норникель" сохранит все свои социальные программы и обязательства
Экономика | В России

Март стал сложным месяцем для российской экономики – инфляция достигла новых рекордных значений, а вслед за ней стали расти цены, иностранные компании заявили об уходе с российского рынка, а курс рубля колебался и опускался низко. Россияне уже почувствовали волатильность экономики: по данным Фонда «Общественное мнение», треть (32%) россиян полагают, что санкции ухудшили их благосостояние.

На таком негативном фоне растет тревожность среди работников и потребителей. Первые переживают о вероятных сокращениях, а вторые поддаются панике о потенциальном дефиците товаров. Компания «Норникель» выступила с гарантиями о сохранении социальных программ и увеличении количества рабочих мест.

"Компания "Норникель" даже в такое непростое время сохраняет все свои социальные программы и обязательства, и не планирует проводить никакие сокращения персонала. Более того, мы продолжаем привлекать новых специалистов под реализацию крупнейших инвестиционных проектов компании. Только в этом году нам требуются более 11 тысяч сотрудников",- заявила заместитель директора Заполярного филиала "Норникеля" по персоналу и социальной политике Анастасия Перфильева.

Она также добавила, что в "Норникеле" заработная плата в этом году у сотрудников выросла на 20%, достигнув одного из самых высоких уровней в индустрии.

норникель, норильский никель(2022)|Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

По словам Перфильевой, сейчас все крупные корпорации нацелены на то, чтобы максимально быстро и эффективно привлекать трудовые ресурсы.

"Огромный вызов сегодня для таких компаний – обеспечить достойные условия жизни и работы персонала, и думаю, что все они так или иначе будут улучшать ценностные предложения для сотрудников. Чтобы, приходя в компанию, люди четко понимали свой карьерный трек, имели условия для жизни и социальный пакет", – подчеркнула она.