Новости
Пригожин согласился поговорить с корреспондентом "Мойки78"
Экономика | Санкт-Петербург

Редакция интернет-газеты «Мойка78» направила запрос бизнесмену Евгению Пригожину и попросила прокомментировать сокращение финансирования инфраструктурных проектов Санкт-Петербурга. Бизнесмен согласился поговорить с корреспондентом, предложив личную встречу.

В запросе к предпринимателю журналисты также поинтересовались, действительно ли Смольный под руководством губернатора Александра Беглова отказался сотрудничать с компанией «Мегалайн», которая планировала реализовать проект «Горская» на территории бывшей промзоны. Бизнесмен направил ответ через пресс-службу компании «Конкорд».

«Да, действительно, в развитие проекта ″Мегалайна″ ″Горская″ я вложил большие деньги. Поверьте, у меня было, куда их потратить. В настоящий момент я вижу колоссальное сопротивление чиновников в реализации инвестиционных проектов. С чем это связано? С привычкой к расхищению, недальновидностью или обычной глупостью? Я не могу сказать. Пускай в этом разбираются соответствующие органы», — цитирует пресс-служба «Конкорд» ответ Пригожина в официальной группе соцсети «ВКонтакте».

Пригожин подчеркнул, что сам Беглов неоднократно заявлял, что вокруг него много криминала и полукриминала. Бизнесмен предложил корреспонденту «Мойки78» встретиться, чтобы обсудить развитие Петербурга, так как в комментарии об этом детально не рассказать.