Новости
Многодетные семьи Свердловской области освободили от транспортного налога
Экономика | Свердловская область

На Среднем Урале обнулили транспортный налог для многодетных семей.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, теперь оба родителя, воспитывающие трех и более детей до 18 лет, освобождены от уплаты транспортного налога на легковой автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил. Это закреплено в госпрограмме "Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Свердловской области до 2024 года".

Ранее в регионе действовала норма, освобождавшая от уплаты транспортного налога одного из родителей в семье с тремя и более детьми, распространялась она на автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. На конец 2021 года в Свердловской области проживало 64,7 тысяч многодетных семей, из них порядка 9 тысяч применяли ранее действующую льготу по транспортному налогу.

По предварительным оценкам министерства экономики и территориального развития, новой преференцией дополнительно воспользуются не менее 2,8 тысяч свердловских многодетных семей.

Как сообщало Накануне.RU, также на этой неделе на Среднем Урале был продлен срок уплаты авансового платежа по налогу на имущество в 2022 году для предприятий малого и среднего бизнеса.

Артем Малянов