Новости
Охрану порядка усилят в Тюменской области к майским праздникам
Общество | Тюменская область

Органы власти и правоохранительные структуры Тюменской области примут дополнительные меры для обеспечения безопасности жителей региона в период майских праздников. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Охранять правопорядок в дни майских праздников будут порядка 2,5 тыс. сотрудников полиции и 440 дружинников, доложил начальник УМВД РФ по Тюменской области генерал-майор Леонид Коломиец. Все места массового пребывания людей перед проведением праздничных мероприятий обследуют на предмет выявления взрывных устройств.

Начальник управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин сообщил, что в период майских праздников его подчиненные будут нести службу в усиленном режиме. По словам начальника регионального управления МЧС РФ Артура Хачатряна, в дни майских праздников на боевом дежурстве будет находиться необходимое количество личного состава и техники пожарно-спасательных подразделений.

"Мы прекрасно понимаем, что геополитические факторы сегодня серьезно влияют на нашу жизнь. Против России ведется информационная война. В такой обстановке наша важнейшая задача – обеспечить безопасность земляков", – подчеркнул Александр Моор.