Новости
Замом президента ФК "Урал" назначен бывший главред "Эхо Москвы в Екатеринбурге"
Общество | Свердловская область

На должность заместителя президента футбольного клуба "Урал" назначен бывший главный редактор радиостанции "Эхо Москвы Екатеринбурга" Максим Путинцев. В его обязанности будет входить взаимодействие с медиа и болельщиками, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФК.

"Максим уже приступила к своим обязанностям, он уже сотрудник нашего клуба и является советником президента по связям с общественностью, - рассказали в пресс-службе. - Мы очень рады видеть Максима в нашем коллективе. Уверены, что его опыт работы в медиа нам очень сильно пригодится. И как раз одна из главных задач, которые перед ним стоят, это чтобы интерес со стороны медиа и болельщиков к нашему клубу вырос".

В пресс-службе также добавили, что ранее Путинцев не работал в клубе, однако уже долгие годы является добрым другом как его сотрудников, так и самих футболистов. Помимо посещения домашних матчей, он в 2017 году ездил с уральской командой в Сочи на Финал кубка России.

"Мы много взаимодействовали с Максимом: наши футболисты, руководство клуба часто приходили к нему на интервью в различные СМИ, где он работал и на телевидение, и на радио, поэтому уже очень много лет мы с ним знакомы, дружим и очень хорошо друг друга знаем", - добавили в клубе.

Напомним, "Эхо Москвы" закрыли после того, как ведомства усмотрели в контенте СМИ "фейки" о военной спецоперации. На частоте радиостанции, существовавшей более 30 лет, начала вещание государственная станция "Sputnik".

На днях Таганский суд Москвы отклонил иск "Эха Москвы", требовавшего признать блокировку своих ресурсов незаконной.

Полина Борисенко