Новости
Петербуржцы вынуждены идти к новым остановкам по газонам и проезжей части
Общество | Санкт-Петербург

Остановки общественного транспорта, которые появились в Санкт-Петербурге после запуска транспортной реформы, оказались недоделанными и неудобными для горожан.

Жительница Северной столицы опубликовала фото остановки на странице Комитета по транспорту в соцсети «ВКонтакте». Женщина обратила внимание, что к ней нет дорожки. Таким образом, подойти можно или со стороны газона или по проезжей части.

остановка, петербург, вконтакте, лп(2022)|Фото: соцсети/скрин

Остановка, фото которой опубликовала местная жительница, расположена по адресу Хрустицкого 58 и действует с 1 апреля. Комментаторы отметили, что тоже замечали подобные «обустройства» от Смольного.

Для посадки в общественный транспорт петербуржцы вытаптывают газон, а автомобилисты паркуют там машины из-за отсутствия дорожной разметки. Так, горожане очередной раз отметили явный провал транспортной реформы, которую продвигает Смольный.

петербург, лп(2022)|Фото: соцсети/скрин

Ранее жители города на Неве жаловались на длительное ожидание автобусов. Кроме того, они отмечали неудобство новых маршрутов и сложную систему оплаты проезда в общественном транспорте.