Новости
Киевский режим готовит провокации для дискредитации УПЦ Московского патриархата – Минобороны РФ
Общество | В бывшем СССР

В Минобороны России заявили о провокациях, которые, "по достоверным данным", в канун Пасхи готовит киевский режим в отношении Украинской православной церкви Московского патриархата.

"Епископами украинской греко-католической церкви получены рекомендации от офиса президента В.Зеленского: "в ночь с 23 на 24 апреля не проводить традиционные пасхальные празднования, заменив их онлайн-трансляцией богослужения в храмах". При этом в адрес УПЦ МП данные уведомления умышленно не высылались с целью организации массового скопления верующих в храмах", - заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Провокационные действия осуществляются на фоне проводимой киевским режимом в украинских СМИ кампании по обвинению России в якобы организации "ракетных обстрелов религиозных объектов", в том числе Святогорской Лавры, - говорится в заявлении представителя Минобороны. - Преднамеренно создаётся ситуация, при которой любой специально спровоцированный СБУ инцидент в переполненных сегодня храмах УПЦ МП будет максимально использован для усугубления раскольнической политики Киева и активизации новой волны русофобии на Украине и за рубежом".